Beratung und Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da. Für uns ist es selbstverständlich, Sie und Ihren Betrieb persönlich kennenzulernen. Sie haben eine Frage? Ihre Ansprechpartner bei centrotherm clean solutions freuen sich auf Ihren Kontakt.

Allgemeine Produktberatung

Wir informieren Sie gerne ausführlich über alle Systeme zur Abgas- und Wasserreinigung und erklären Ihnen wichtige Parameter und Entscheidungskriterien für die Produktauswahl.

Rolf Kneer
Geschäftsführer

+49 7344 92494-0
+49 7344 92494-199
rolf.kneer@centrotherm-cs.de

Thomas Kraus
Vertrieb Europa

+49 7344 92494-114
+49 7344 92494-199
thomas.kraus@centrotherm-cs.de

Kate Liu
Vertrieb Asien

+49 7344 92494-112
+49 7344 92494-199
ke-hsuan.liu@centrotherm-cs.de

Gerry Catalano
Vertrieb USA

+ 1 831 601 3000
gerry.catalano@centrotherm-cs.de


Technische Beratung

Wir beraten Sie gerne bei spezifischen Fragen zur Chemie, Verfahrens- oder Anlagentechnik. Insbesondere wenn Sie eine spezielle Problemstellung haben, bei der Sie auf der Suche nach einer sinnvollen Lösung zur Abgas- oder Abwasserreinigung sind.

Dr. Dani Muse
Technologie

+49 7344 92494-120
+49 7344 92494-199
dani.muse@centrotherm-cs.de

Dr. Angela Bayler
Technologie

+49 7344 92494-123
+49 7344 92494-199
angela.bayler@centrotherm-cs.de


Service & Aftersales

Wir sind gerne für Sie da, wenn Sie eine Wartung, Ersatzteile oder Services von uns wünschen oder Fragen zu Ihren laufenden Anlagen haben – bei Bedarf rund um die Uhr.

Maik Klupak
Service

+49 351 8925 680
+49 351 8925-624
maik.klupak@centrotherm-cs.de

Kay Hoffmann
After Sales

+49 351 8925 682
+49 351 8925-624
kay.hoffmann@centrotherm-cs.de

  • Hook-up und Installationen
  • Umrüstungen von Anlagen
  • Inbetriebnahme von Anlagen
  • Wartungsverträge
  • Ersatz- und Verschleißteil-Service
  • Garantielaufzeit
  • System Checks
  • Betriebskostenanalyse
  • Abgasmessungen
  • Trainings und Schulungen
  • Wiederbefüllungen Trockenbettabsorber

Vertriebspartner

In enger Zusammenarbeit mit uns stellen Ihnen unsere Vertriebspartner vor Ort geeignete Produkte vor, beraten Sie bei der Auswahl und führen Wartungs- und Servicearbeiten durch.

Finden Sie hier Ihren regionalen Vertriebspartner.